Поиск:
00:33, 19 июня 2018, вторник
Версия для слабовидящих

В Доме детского творчества Октябрьского района прошёл конкурс технического творчества «Юные ТехноТаланты»

16 февраля 2018 года в рамках V открытого областного фестиваля «Технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» в Доме детского творчества Октябрьского района (по адресу Большакова, 15) прошёл конкурс технического творчества «Юные ТехноТаланты», на которой собрались воспитанники детских садов, учащиеся школ и центров дополнительного образования из Екатеринбурга и городов Свердловской области.

Среди участников представители 10 городов Свердловской области: Заречный, Ирбит, Камышлов, Кировград, Краснотурьинск, Первоуральск, Нижний Тагил, Невьянск, Берёзовский, пос. Цементный.

Организаторами конкурса на протяжении пяти лет являются МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга и Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования» при поддержке Института педагогики и психологии детства УрГПУ.

В жюри конкурса работали преподаватели из УрГПУ и УрФУ, НПО Автоматики, представители бизнеса и учителя технического творчества из Екатеринбурга и Свердловской области – победители и призёры губернаторского конкурса.

В 2018 году конкурс стал самым многочисленным за 5 лет: в конкурсе приняли участие 193 человека, было подготовлено и представлено 139 работ. Жюри определило победителей и призёров конкурса:

 ► В НАПРАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

В младшей возрастной группе:

1 место – Устьянцев Никита (Макет универсальной сельскохозяйственной машины «АУМ НИК-1»), МБУ ДО Детско-юношеский центр «Контакт» г.Екатеринбург

2 место – Звонарёв Марк (Лунный модуль. Освоение космоса), МБУ ДО "Центр внешкольной работы «Социум» – Станция детского технического творчества г.Екатеринбург

3 место – Луценко Аким (Плот «Кон-Тики»), МБУ ДО "Центр внешкольной работы «Социум» – Станция детского технического творчества г.Екатеринбург

В средней возрастной группе:

1 место – Мешкова Анна (Эйфелева башня из айсинга), МБОУ СОШ №24 г.Нижний Тагил

2 место – Паркулаб Николай (БА-64Б образца 1943г), МБУ ДО "Центр внешкольной работы «Социум» – Станция детского технического творчества г.Екатеринбург; Фирстов Дмитрий (Макет старта ракеты-носителя), МБУ ДО Городская Станция юных техников г.Нижний Тагил

3 место – Мингалева Алина (Мультфильм "Мальчик двоечник и девочка отличница"), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбург; Калугин Владислав (Автомобиль "Кержак 4х4"), МАУ ДО «Центр детского творчества», г.Кировград;

В старшей возрастной группе:

1 место – Опанасенко Ирина (Греческий корабль), МБУ ДО "Центр внешкольной работы «Социум» – Станция детского технического творчества г.Екатеринбург

 ► В НАПРАВЛЕНИИ УСТРОЙСТВА И ПРИБОРЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В младшей возрастной группе:

1 место – Тагиров Данил (Телескоп своими руками), МБУ ДО Городская Станция юных техников г.Нижний Тагил

2 место – Беляков Артем (Модель станка для изготовления крученых тросов), МАОУ СОШ №167, г.Екатеринбург;

3 место – Филиппов Антон, Киркач Степан, Васильев Егор (Интерактивная песочница), НОЧУ ДО взрослых и детей "Уральский центр информационных технологий" г.Екатеринбург

Номинация «За самую творческую защиту проекта» присуждена команде МБДОУ №245 (Макет природного парка «Оленьи ручьи»)

В средней возрастной группе:

1 место – Быкова Ксения и Новгородова Алёна (Современная технология создания аппликации), МАОУ "Школа №9" г.Ирбит

2 место – Кирилова Жанна и Шарова Екатерина (Учебно-игровое устройство "Свердловская область"), МБУ ДО Тагилстроевский дом детского творчества г.Нижний Тагил

В старшей возрастной группе:

1 место – Булатова Оксана и Синцова Екатерина ("Бизиборд – конструктор"), МАОУ "Школа №9" г.Ирбит

2 место – Соловьев Данила (Малогабаритный токарный станок), МАОУ СОШ № 114 г.Екатеринбург

3 место – Бастриков Данил и Смирнов Илья (Проект «Макет конвейерного сортировщика»), МБОУ СОШ № 3 Невьянского ГО

Номинация «За инновационное решение в области инклюзивного образования» присуждена Марковой Дарье (Наручное устройство для особенных детей), МАОУ Лицей № 128 г.Екатеринбург

 ► В НАПРАВЛЕНИИ ИГРОВЫЕ УСТРОЙСТВА И МОДЕЛИ

В младшей возрастной группе:

1 место – Юнышев Леонид (Макет-игра «По следам древнего человека»), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбург

2 место – Хохлова Полина, Потапова Вероника, Махнёв Артём, Широков Данил (Семейный развлекательный центр "Родничок"), МАОУ детский сад комбинированного вида № 39 "Родничок" Невьянский район пос. Цементный

3 место – Чуданов Максим, Фарахутдинов Дамир, Киямов Данил ("Остров аттракционов"), МБДОУ детский сад № 402 г.Екатеринбург

В средней возрастной группе:

1 место – Данилов Дмитрий и Пехташев Данил (Разработка приложения на платформе Ардуино), МАОУ СОШ № 117 г.Екатеринбург

2 место – Бубб Полина и Хватова Влада (Цветомузыкальное устройство), МАОУ Лицей№128 г.Екатеринбург

3 место – Окулов Никита («POV устройство»), МБОУ СОШ № 3 Невьянского ГО

 ► В НАПРАВЛЕНИИ БЫТОВЫЕ УСТРОЙСТВА И ПРИБОРЫ (УМНЫЙ ДОМ, УМНЫЙ ДВОР, УМНАЯ УЛИЦА)

В младшей возрастной группе:

1 место – Сырейщиков Даниил, Черемных Дарья, Калеменев Егор ("Двор будущего"), МАДОУ "Радость" д/с №203 г.Нижний Тагил; Олькова Мария (Создание модели одежды из разных по фактуре тканей с использованием лазерного станка с ЧПУ), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбург

2 место – Мубаракшин Тимур, Спиридонов Илья (Наш чистый двор), МБОУ ДО «Центр детского творчества» ГО Заречный

3 место – Кислицин Виктор, Кислицина Анна (Альтернативный способ экономии электроэнергии), МАОУ "Лицей №21" г. Первоуральск

В средней возрастной группе:

1 место – Кремлёв Иван (Создание стереоусилителя на микросхеме LA4508), МАОУ "Лицей №5", Камышлов

2 место – Елфимов Игорь и Колчин Никита («Увлажнитель воздуха»), МБОУ СОШ № 3 Невьянского городского округа;

3 место – Шахмин Павел (Музыкальный светильник) НОЧУ ДО взрослых и детей "Уральский центр информационных технологий" г.Екатеринбург.

В старшей возрастной группе:

1 место – Семёнова Анастасия (Спасательный жилет), МАОУ "Школа №9" г.Ирбит

2 место – Луговая Ирина (Устройство для определения непараллельности рельс «Меритель»), МАОУ Лицей№128 г.Екатеринбург

3 место – Акилов Артем и Шмаков Максим (Гараж с дистанционным управлением по пин-коду), МБОУ СОШ № 3 Невьянского городского округа

 ► В НАПРАВЛЕНИИ РОБОТОТЕХНИКА

В младшей возрастной группе:

1 место – Найденов Ярослав (Кладовщик Вася), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбурга

2 место – Измоденов Сергей (Рекультивация бывших промышленных терриконов), МБОУ ДО ГО Заречный "ЦДТ"

3 место – Моисеинков Андрей ("Вездеход-эвакуатор"), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбурга и Добарин Даниил (Создание робота исследователя RoboStar «Fireman»), МАОУ Лицей№128 г.Екатеринбург

В средней возрастной группе:

1 место – Пряничников Глеб и Султанов Егор (Создание роботизированного манипулятора), МАОУ Лицей№128 г.Екатеринбург

2 место – Ткаченко Савелий (Полевая кухняФГКОУ Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ

3 место – Коуба Егор Вертикальный сверлильный станок с ножным приводом), МАОУ лицей № 180 "ПОЛИФОРУМ" г.Екатеринбург; Биктулов Илья (Автономный планетоход), МАОУ лицей №110 им. Л.К. Гришиной г.Екатеринбург

В старшей возрастной группе:

1 место – Русенко Кирилл и Фалалеев Сергей (Платформа Стюарта на базе "Arduino), МАОУ гиназия №177 г.Екатеринбург

Торжественное награждение победителей пройдет 28.02.2018 с 15-00 до 16-00 в актовом зале ДДТ Октябрьского района г.Екатеринбурга по адресу ул. Куйбышева 111

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города