20:24, 20 марта 2019, среда

Команда ДЮСШ №3 имени А.Д.Мышкина стала чемпионом турнира по баскетболу, посвященного памяти тренера А.П.Григорьева

В Новогодние праздники в спортивном зале Уральского государственного педагогического университета прошел традиционный новогодний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Григорьева Александра Петровича среди команд юношей 2006 г.р. Данный турнир проходит уже 7 лет подряд, отдавая дань памяти одному из самых авторитетных детских тренеров нашей школы и Свердловской области своего времени.

В турнире принимали участие 6 сильнейших команд Урала, все команды успешно прошли в полуфинальный раунд Первенства России, и для них этот турнир был одним из этапов подготовки ко всероссийским соревнованиям.

Турнир получился очень интересным с точки зрения интриги. Команды играли в круг, и до последней игры не было понятно, кто из команд займет призовые места. Таблица «закрутилась» так, что сразу 3 команды перед последней игрой претендовали на первое место. В результате чемпионами турнира стала команда ДЮСШ №3 имени А.Д. Мышкина под руководством Романа Кшнякина, кубок за второе место уехал в Березники с командой «Калий-Баскет», а третью строчку заняла команда «Легион» из Кургана. Остальные места распределились следующим образом: 4 место - ДЮСШ им. А.Е. Канделя (г. Екатеринбург), 5 место - ДЮСШ «Урал-Грейт» (г. Пермь), 6 место - ДЮСШ «Олимпиец» (г. Пермь).