02:55, 18 февраля 2019, понедельник

Представители СК «Луч» завоевали две золотые медали на проходящем в городе-герое Смоленске первенстве России

На проходящем в городе-герое Смоленске первенстве России 2019 г. по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет представители СК «Луч» завоевали две золотые медали:

Воспитанница СК «Луч» - УОР (Училище Олимпийского Резерва Свердловской области) КМС София Шевнина одержала убедительную победу в финальном забеге на 400 метров (54.92 сек.), второе место – Анжелика Паренчук (55.28 сек., Алтайский край, победительница Первенства России 2019 г. до 18 лет), третье место у Ксении Коротченко (55.30 сек.). София выполнила норматив «Мастер спорта России». Тренирует Софию Юрий Сергеевич Марьин.

Воспитанник СК «Луч» - ДЮСШ «Юность» - ЦСП Минспорта СО КМС Сергей Евдокимов в забеге на 3000 метров в упорнейшей борьбе вырвал-таки «золото», показав быстрые 8.19,39 мин. «Серебро» у спортсмена из республики Хакасия Артема Попова, «бронза» у представителя Санкт-Петербурга Григория Корепина. Тренеры: заслуженный тренер России Евгений Робертович Масаев, заслуженный тренер России Николай Владимирович Галашов, Елена Владимировна Масаева.

Поздравляем ребят и их тренеров! Желаем дальнейших побед!